Михаил Шаров

Вписать иностранца в ОСАГО

Здравствуйте! Я-гражданка РФ, являюсь владельцем ТС. В ближайшее время возникла необходимость с семьей съездить на неделю в Казахстан, туда где я родилась и жила до не давнего времени. Т. к. стаж вождения у меня не велик (3 месяца) , хочу попросить приехать из Казахстана поездом родного брата (гражданина Республики Казахстан) и уже на машине уехать всем вместе обратно и так же вернуться обратно. Т. е. он нас привезет на моей машине, а сам опять уедет поездом (благо, расстояние 650 км) . Вопрос - могу ли я вписать его в свою страховку ОСАГО? Т. е. лицо, не являющееся гражданином РФ (гражданина РК) , не имеющее ни вида на проживание, ни временной регистрации в РФ, ничего.

Мария Зверева

Если не ошибаюсь ограничений по иностранцам в ОСАГО никаких нет. Главное, чтобы был доступ к управлению транспортных средством на территории РФ. А вот ставки по ОСАГО для иностранцев могут отличаться. Узнавайте в страховой, так будет надежнее и точнее.