Валерий Новиков

передвижение на мопеде по украине

подскажите пожалуйста, имею ли я право передвигаться на тс до 50 к.см не имея категорию прав А1 но при этом имея категории БЦ, и еще имею ли я право передвигаться на тс до 50 к.см в черте города не имея регистрацию но имея талон на мопед который подтверждает что это моя собственность.
заранее благодарен

я это к тому что мой знакомый передвигаеться на мопеде, имея при себе талон указывающий собственность мопеда но не имея прав и регистрации, и ни каких проблем, И в тоже время если бы он имел регистрацию мопеда но не имел прав, его бы штрафовали. .
не трогают если ездить в черте города, не выезжать на трассы, где дыра и в чем подвох? весь гугл перегуглил ничего подобного
п. с город Севастополь (хотя это мало что означает)

Zoka Mister

у меня категори В, 2 раза от ментов сматывал за регистрацию с таким же талоном, теперь сматываю потому что доё....т за А1. У нас гнилое государство, так что нет

Андрей Кузнецов

Необходимо зарегистрировать, получить госномер, застраховать, получить права А1, иметь шлем .Теперь решайте, на что вы имеете право .Таков порядок .ПДД одно для всех, мопед есть транспортное средство, права обязательны, другое дело, что для владельцев других прав можно было упростить получение А1 .

Оксана Пишонина

я маю всі категорії і крім того в трудові 1клас водія а на мопеді не маю права то я к не маю права як що права дозволяють керувати всіма транспортними засобами на підставі запису в трудові книжці а вони кажуть що поміняй права потім катайся но закон не зобовязуе міняти тільки права радянського зразка а мої 95 року то це як я їм фломастиром напишу А1.