Олег

Со скольки лет можно ездить на мопеде карпаты в Украине?

Андрей Попов

С 8 лет, за селом, за речкой по коровьим тропам.
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.

Сергей Михайлов

Если ногами до земли достаешь, то уже можно... Только ПДД не нарушай. А вообще с 14 лет можно на велосипедах, с 16-ти на мопедах...