Тагир Гайсин

Со скольки лет можно ездить на 50сс мопеде с 2014 года

Дп
Дпомпвл

По ПДД от 14 года если ты сделаеш себе документ что ты обучающийся езде, прикрепиш себе на транспортное средство наклейку что ты обучающийся, и у тебя будет инструктор (человек у которого есть права) то на мотоцикле можно ездить не боясь гайцов с 14 лет, а на машине с 16 лет. Набери в поисковике ПДД РФ 2014 года.

Iriska ;-)

С 16 лет, если у тебя есть категория М. Если у тебя есть права любой другой категории, то ты можешь управлять этим транспортным средством свободно. Только нужны права, страховка на мопеды не распространяется. Можешь вообще без них, только на глаза гайцам не попадайся.

Павел

Правила не разу не открывал, а туда же на дорогу. Поэтому у нас в РФ и так много глупых аварий.