Наталья Посаднева

Со скольки лет можно ездить на мопеде? И что для этого нужно?

Васелина

Ездить можно с 16 лет и нужен шлем.

Алексей Карташов

С 16 лет наличее мозга знание пдд. Ну да и шлем.

Murderous

Скутер и мопед это разные понятия если более 50 кубиков то на него нужны права категории "А", а если до 50, даже 49, то нужна просто каска.

Ирина Корнелюк

16 лет. Поучи ПДД и катайся. Но скоро нужно будет получить права категории М ну или любой другой категории, т. к. по измененному законодательству - экзамен для езды на мопеде, скутере и квадрацикле нужен лишь для того, чтоб водители знали ПДД.