Юрий Савчук

На счет Мопеда. Со скольки лет можно на нем ездить?

Всем привет.
Купил мопед карпаты 2 (СССР)
И вот со скольки лет можно на нем мне ездить мне щас 14.
На некоторых сайтах написано было что с 16 на некоторых с 14 .
Документы все в порядке
Шлем и всякая хня есть.

да я все равно в деревне буду на нем катать в городе врятли получится машин много. Страшно

Виктор Дейнеко

если будеш в шлеме ездить и по грунтовке и лесу, на рыбалку там то ездий на здоровье, гаишники по тропкам не ездят

Валерия Боровикова

Нужно читать правила дорожного движения, а не сайты. Управлять мопедом разрешается с 16 лет

Елена

На него права не нужны, хотя курсы вождения желательно пройти. Можно с 14 лет.