Павел Гандраман

Есть ли вероятность заражения бешенством от хорька?

Сегодня кто-то в подъезде выставил клетку с хорьком на почтовый ящик. Этот хорек укусил меня в палец (прокусил ноготь, пошла кровь) .
Есть ли вероятность, что это бешеный хорек, и я заразился от него? и если да, то что тогда мне делать?

Алёна

Ровно такая же, как от укуса собаки, кошки, крысы, мыши.
Если хорёк в клетке, то он домашний. Значит, вероятность заразности меньше (особенно, если у него есть прививки) .
Кто поставил-то, не знаете? Если его таким оригинальным образом выкинули, то могли как раз из-за агрессивности. Он не бешеный, а просто к рукам не приучен. Да и чужие его напугали.

Ан
Аня

такая же как и от собаки. Вероятность есть но маленькая. Скорее всего его просто кто-то подкинул. Но лучше сходить к врачу на всякий случай.

Жа
Жанна

Есть вероятность подцепить столбняк, это да.

На
Наталья

Забрать хорька себе и наблюдать 10 дней, если не сдохнет, то бешенства нет и спи спокойно

Да
Дарья

а зачем пальцы суешь, куда не надо.. может хорек от тебя заболеет, раз у тебя такая привычка есть, засовывать пальцы в любые дырки=))

Сергей

от любого животного можно получить бешенство вероятность есть всегда. чтобы на всякий случай проверить свои сомнения нужно отнести хорька на экспертизу в лабараторию