Инна Антохина

Подскажите пожалйста вобще возможно приобрести аляскинского кли кая?

Как нибудь через границу? Из другой страны? Возможность есть?

Камышева Марина

Связывайтесь с питомниками США и Канады, только зачем привозить, по сути, дворнягу. "Порода" не признана, популяция не стабильна, работы с ней -непочатый край. Если готовы выбросить 4-5 тысяч $ плюс дорожные и иные расходы, то вперед.

Иван

И все таки? Аляскинский маламут - не проблема. Кли клай - пока очень спорная порода ( порода ли?) , не имеющая даже 3-4 поколения. Чего хотели то?

Katya

Возможно, но порода вообще никакая. Есть особи до полу-мера в холке, вот вам и мини-хаски. Смысл заводить по сути дворняжку, которая только начинает развитие как порода?