Анюта Круглова

Какую собаку лучше завести в квартире? Шиба ину или Кли Кай?

Юлечка Soldatova

Шиба все-таки охотник. А вот Кли Кай выводились, как уменьшенная копия Хаски-компаньена. То есть они как раз выводились для квартирного сожержания. Лично с Кли Кай не общался, а вот Шиба по соседству живет. Крайне истеричная особь, и если честно, ужасно раздражает, когда они приходят к нам гулять. Становится сразу слишком шумно и тревожно.

(Ну на тему сколько и кто с этой Шибой занимается я не интерисовался и не хочу. Но у меня наверное проснулась предвзятость к этой породе, так как они регулярно нам прогулки портят.)))

Трофимова Виктория

Я за классику .. Шиба ину - древнейшая порода . Хоть она может и упрямее и сложнее - но это устоявшаяся порода. Да и на вид - намного приятнее и привлекательнее, чем эти "недохаски/недошпицы) .
Кли кай - новинка, вымануха денег, подобие микро-йорков и микро-чихов. . Или мальтипу. . Всё это сегодня есть - а завтра пройдёт.

Хотя кли кай будет смотреть на вас - с интересом и почитанием вас как хозяина. А шиба - будет всё же смотреть "в лес".. Сложные породы вы конечно выбрали....

Suv And

Шиба у нас единственное из более мелких, кто постоянно, даже на местах выгула в наморднике и на поводке. Не справились владельцы совсем, непростой характер, даром милая внешность и небольшой размер. А кли кай. . вы его "живьем" видели? ) У нас их нет за редким исключением, собачи активные очень, разговорчивые, к хаски близки и правда (а хаски для обычного обывателя не торт) да и посмотрите сколько вам будет стоить сия "порода", которая мягко говоря еще в "работе" и подумайте, нужно ли вам платить за нее такие деньги. ну и плюс доставка.
Вы как по внешности только выбираете - исключительно глупые критерии выбора породы, собаки, на много лет.

Дмитрий Левандовский

Все зависит от того насколько Вы можете посвятить себя собаке. Если гулять около дома два раза в день по десять минут то лучше завести тамагочи. А по поводу истеричности - с собакой надо заниматься, желательно с тренером и на площадке. После ОКД собака становится более спокойной и уравновешенной.

Виталий Чириков

кли кай вроде бы не признан ни FCI ни РКФ, по сути - это мелкая дворняжка, с какой психикой и генетикой вам достанется псинка это БОЛЬШОООООЙ вопрос, а стоят эти "модные " собачки недёшево 150 000-300 000 руб, как по мне, лучше шиба, от неё хоть знаешь что ожидать .

Юл
Юля

Кли Кай.