Юлия Прохорова

какую собаку можно завести в квартире

Елена

плюшевую

Сергей Кузнецов

Можно ЛЮБУЮ. Держат и ездовых, и охотничьих. Главное-определиться, для каких именно целей она вам понадобилась.. Какие конкретно вас интересуют в ней качества. И размеры, и длина шерсти, и характер, и сама цель (дрессировка, спорт, прсто непродолжительный выгул около дома). А ничего этого вы и не указали. Так что ничего вам, увы, и не посоветуешь. И собсвтенно поставленный таким образом вопрос уже говорит о несеръезном подходе к выбору..

Ириска Сладенькая

все они срут тож наверное та каторая вам по карману а точнее чем она больше тем больше жрет

Anar Ismailov

Любую практически. Вы от собаки чего хотите и что ей можете предоставить? Служебник, охотник, компаньон, для спорта, темперамент, размер, тип шерсти, другие особенности?

Moskalev Anton

Завести можно практически любую собаку.
Просто для начала надо определиться с целью покупки, наличием свободного времени на собаку, опытом содержания, располагаемыми финансовыми средствами.
Если вы человек свободный, любящий заниматься спортом, готовый много времени уделять работе с собакой, не боящийся шерсти на вещах, то можно и сибирского хаски завести.
Если вам хочется собаку, с которой минимум забот, физической активности и проблем с обучением, то мопс или французский бульдог.
Если деньги и свободное время не проблема, а собаку хочется такую, чтобы и погулять можно было неспешно, и о собачке позаботиться, то можно завести йоркширского терьера или мальтийскую болонку. Красивые, любящие хозяина, но дорогие в уходе.

Какая собака меньше места занимает - большая или маленькая - это ещё вопрос. Маленькие зачастую носятся по всей квартире, лезут на руки, гоняют игрушки, а большие собаки дома больше спят и едят. а активность на улице проявляют.

**
*cтаська *

маленькую

Ainura

главное что бы не тёщу...

Елена Бокова(Гришина)

какую не заведи, вони будет больше чем от меня.

Детский Сад 2443

зачем? для охраны - сторожевую, для дивана - декоративную.. и т. д.

Ан
Анюта

А Вам что, самой выбрать не судьба? ? Сходите на выставку собак, там и определитесь. Не забудьте пообщаться с владельцами понравившихся пород, может Вам такая собака не подойдет по темпераменту!!!

Виктор

ездовую собаку

Кармен Кинтеро

смотря какая квартира, смотря сколько времени вы можете уделять собаке и какие финансовые затраты относительно её содержания можете себе позволить. Так же не маловажен ваш опыт содержания и воспитания собак и чего вы от неё ждете? охрану, компаньона, просто домашнего питомца. Если вы берете первую собаку и опыта у вас нет, то подойдет собака небольшого или среднего размера. Выберите породы, которые вам симпатичны, почитайте о них, поинтересуйтесь у владельцев и заводчиков, тогда определиться будет проще. Но следует помнить, что любая, даже самая неприхотливая собака, требует должного ухода и воспитания.
Гриффон, мопс, пудель, коккер, карликовый пинчер, лабрадор, немецкая овчарка, боксер, миттельшнауцер, цвергшнауцер, русский той, чихуахуа, пекинес. Эти собаки, в принципе подойдут для непрофессионалов, но все таки определенными знаниями и терпением запастись придется

Ирина

Хороший сайт. Почитайте и уже выберите на свой вкус
http://petsik.ru/breedschar-apartment.html