Евгений Зарубин

Какой язык программирования изучать?

Раньше знал С/С++, C#, PHP, HTML/CSS, AS3.0.
Год назад к сожалению со всем завязал, теперь всё позабыл 😞
Появилось много свободного времени, хочу попробовать ещё раз. Что в настоящее время актуально/популярно? Чем заняться?

Светлана Муслимова

Если знал, то не забыл бы) По синтаксису можно и наискосок пробежаться по какому-нибудь Страуструпу и за пару вечеров восстановить. А чтобы впредь не забывать, нужно хорошую базу заготовить. Тут уж надо с технологией определиться. Плотно прессовать что-то из двух первых...

Серега Шугаев

С++ как был так и остается номер один

Александр Савельев

Если не планируете заниматься веб-программированием, то, по моему мнению, лучше всего изучать и С++, и С#. Так как вакансий программистов этих языков полно на ХэдХантерз и Яндекс с неплохой зарплатой. Более того, большинство крупных продуктов написаны именно на С++.

Екатерина Зорина

это глупости, как можно сравнивать С/С++, PHP/HTML/CSS и AS3.0 ?
у них абсолютно разные назначения.

если о языках вобщем, то консольки на С бессмертны
..и с них легко перейти на обьектный виндов код: )

Юля Бойко

Вот файл со старого диска с делфи
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.