Соня Филаткова

Какие языки программирования стоит изучать?

Я студент, окончил первый курс. Есть базовые знания Pascal, С++ в плане ООП. Хотелось бы знать, какие начать изучать языки из тех, что были бы востребованы при устройстве на работу (хотелось бы на третьем курсе начать уже работать по специальности) . Также интересны популярные языки программирования для фриланса небольших программ. Живу в Калуге, тут в основном развито веб-программирование, не более. В другом городе в ближайшее время работать не будет. Ну так вот. Хотелось бы узнать, какие из популярных, востребованных и перспективных языков стоит начать изучать для себя и для будущего хорошего трудоустройства.

Юлия Грязнова

Java, C#, C++, Plython

Михаил Мартынов

некоторые работают и с первого и со второго курсов
раз уж так повезло с калугой поизучай php,java script,css и иди работай (ну или сиди - работай)