Кр
Кристина

Хочу начать изучать программирование с какого языка начать?

Олег Щелканов

Лучш всего начать с английского

Надежда Варунцева

они все похожи. вопрос в том, какой тебе нужен. Можешь начать в паскале или с++

Iogan Fon-Klyugenau

Ну начни с C#. По нынешним временам язык довольно простой, если не пойдет - скорее всего, программирование не для тебя.

Наталия Малышева

Ну поскольку тебе 14 лет, можно ближайший год посвятить программированию в Паскале, а потом плавно в С++ войти. Вот книжка для новичков в С++:
Если не пойдет, все же налегай на математику, информатику и Паскаль.