Ni
Nikto

изменения в политике и культуре

А1.Партийная и государственная власть полностью была сосредоточена в руках Хрущева в: 1.1953, 2.1958, 3.1961, 4.1964.
А2.В борьбу за власть после смерти Сталина включились: 1.Хрущев, Молотов, Киров, 2.Хрущев, Берия, Троцкий, 3.Хрущев, Берия, Маленков, 4.Хрущев, Маленков, Брежнев.
А3.Массовая реабилитация жертв сталинских репрессий связана с: 1.отставкой Н. С. Хрущева, 2.решениями 20 съезда партии, 3.принятием новой конституции, 4.окончанием холодной войны.
А4. Появление понятия шестидесятник связано с началом: 1.оттепели, 2.освоения целины, 3.стахановского движения, 4.перехода к политехнической школе.
В1. Назовите автора воспоминаний. Когда напечатался Иван Денисович, то со всей России как взорвались письма ко мне, и в письмах люди писали, что они пережили, что у кого было. Или настаивали встретиться со мной и рассказать, и я стал встречаться. Все просили меня, автора первой лагерной повести, писать еще, еще, описать весь этот лагерный мир. Они не знали моего замысла и не знали, сколько у меня уже написано, но несли и несли мне недостающий материал.

Anar Hesenli

1 -2,3
2 3,4
3 2
4 солженицин