Александра Пименова

сколько раз нужно мыть собаку???

Виктория Хомякова

Вообще ни собак, ни кошек не рекомендуется купать без необходимости ( вывалялась в грязи, напр. ) , так что хоть всю жизнь не мойте, пусть летом купается в реке, озере, море--это для неё огромное удовольствие и физкультура.

Александр Королев

Я своего тоя мою два раза в месяц, через каждые две недели.

Ол
Ольга

Я с шампунем собаку мою раз в два-три месяца, а просто водой раз в месяц точно. Если сильно замарается-чаще.

Лёха ***

по необходимости!

Василиса Данилина

я каждые 2 дня мою с шампунем, потому что собака гуляет сама на улице и пачкается.

Винни Пух

утверждение, что собак нужно мыть раз в год - ошибочно.
лапы-ежедневно.
с шампунем-раз в 2 месяца примерно.

Аннна Сосина

Вы не уточнили какая собака (какой породы) ! Для породистых собак для каждой породы свои нормы - это индивидуально определяется) Если дворняга то лучше мыть не чаще одного-двух раз в пол года. Собаку живущую на улице в холодное время года в независимости от породы лучше вообще не мыть подождать до тёплого времени!

Игорь Козлов

я раз в месяц мою без шампуня

Юрий Носиков

столько сколько она грязная)))

Ри
Рита

лапы мою после каждой прогулки, купаю раз в неделю поскольку шерсть длинная быстро пачкается

Татьяна Уткина

Наша стаффа за 13 лет ни разу не мылась в ванне, только в море купается. И лапы с прогулки моем. Прекрасно себя чувствует. А пекинку 8 лет мою регулярно, т. к. шерсть пачкается.

Сергей Агашков

Минимум два раза в год, после окончания сезонных линек. У нас это май и ноябрь.

Игорь Пягай

раз в год... ) для гладких собак

Сергей Горохов

С шампунем в год я мою 2 раза . Есть те, кто моет каждые 3 мес.
Есть те, кто раз в год, при этом собаки абсолютно нормальные, чистенькие.

Ан
Анна

Кошка 3 года не мыта ни разу. Собака ВЕО не мыта не разу. Весна-осень - грязная - моем до середины тела столько раз - сколько гуляем - без средств. Летом купается в реке, зимой в снегу. Шерсть блестящая и чистая. Не заморачивайтесь кто сколько моет - кто-то и раз в неделю моет - ЗАЧЕМ!!!!