Сергей Журавлев

вопрос контрольной работы по бухгалтерскому учёту и анализу, помогите:

3.Составить корреспонденцию счетов:
Возврат материалов, инвентаря, хозяйственных принадлежностей, не использованных при выпуске продукции.
Списание стоимости нематериальных активов, используемых в обслуживающем производстве и хозяйстве.
Поступлении е на валютный счет денежных средств в иностранной валюте в счет вкладов учредителей в уставный фонд.
Списание отклонения фактической себестоимости приобретенных материальных ценностей от учетных цен.
Акцептовано платежное требование за приобретенные нематериальные активы.

Бактыгуль Амираева

1.Возврат материалов Д-т 10 К-т 20,2)списание НМА Д-т 29 К-т 04 и списание амортизации НМА Д-т 05 К-т 04.
3)Поступление денежных средств Д-т 52 К-т 75.1
4)Списание отклонений, если используется счет отклонений и приобретение материалов учитывается на 15 счете. ТО отклонения списываются на Д-т 16 К-т 15.
5)Д_т 08 К-т 60- приобретение, а ввод Д-т 04 К-т 08