Оксана Радько

Котику 1 год и 2 месяца, сколько ему по человечески?

и еще мяукает, кошечку просит, надо кастрировать, не поздно ли? и какие осложнения могут быть? ОЧЕНЬ ОТВЕТ НУЖЕН !!!

Евгений Апенин

Одномесячного котенка можно приравнять по развитию к полугодовалому малышу. В два месяца, его возраст равен одному человеческому году, в 6 месяцев — десяти годам.
А далее :
1 год кошке — 15 лет человеку
2 года кошке — 24 года человеку
3 года кошке — 28 лет человеку
4 года кошке — 32 года человеку
5 лет кошке — 36 лет человеку
6 лет кошке — 40 лет человеку
7 лет кошке — 44 года человеку
8 лет кошке — 48 лет человеку
9 лет кошке — 52 года человеку
10 лет кошке — 56 лет человеку
11 лет кошке — 60 лет человеку
12 лет кошке — 64 года человеку
Про кастрацию- обязательно кастрируйте - не Ваш первый и не Ваш последний )
Анастасия Сергеевна, Вы не умерли еще от воплей и запаха мочи ???

Лёха Гайван

Кастрить давно пора, но сейчас не поздно. Осложнения бывают, но они большая редкость. Если только у вета руки не из того места растут.

Евгений Румянцев

Иди к ветеринару он тебе все скажет

Заля Казиева

16 лет 8 месяцев

Иван Елисеев

Пусти кота погулять!! ! не издевайтесь над животными!! ! после операции, он может умереть от ожирения!!!

Екатерина Акимушкина

По человечески-ему 14 лет и 2 месяца. (Первый год идет за 14 лет, а
последующие года-один за 7 лет) .
Кастрировать не поздно. И в 5 лет кастрируют-если "достает".
Просто-маленькие переносят легче. Но ваш еще маленький. Не тяните.
Осложнений быть не должно Это стерилизация у кошки-более сложная.

Алексей Богданов

Кастрировать никогда не поздно, но лучше не ждать, когда кот начнет метить. Операция очень простая, осложнения бывают очень редко (да и то, если ветеринар совершенно неопытный) . Но если сильно переживаете - сделайте ЭКГ перед операцией, чтобы убедиться, что сердце в норме и проблемы с наркозом не будет.

Анастасия Сергеевна, что за чушь? Какая смерть от ожирения?? ? У меня 11 лет прожил кастрированный кот - совершенно никакого ожирения, очень активный и здоровый кот.

Юлия Воробьева

Насчет метить. Кот может и не метить. У нас шотландский, ему год, ничего не метит. папа его тоже не кастрирован и никогда не метил.