Ильсия

Котик (1 год ) сломал лапку в бедре. Были у ветеринара....

Были у ветеринара, сказали что нет смысла накладывать повязку, потому что сделать на бедре это сложно. Прописали уколы (пеницелин, анальгин) . Будет ли котенок жить и ходить?

Эн
Энжеша

У нашего было то же самое, сделали только рентген и укол, повязку не накладывали. Ходить будет, разумеется, может и прихрамывать, как наш. До старости точно доживет.

Alexandra

будет.

Татьяна Брикова

Мы кошке шину накладывали, но был отрытый перелом, каждый день перевязки промывания. Но ничего уже через месяц бегала.

Артур

У моих родителей у одного кота была подобная история с задней лапой. Через две недели запрыгивал на подоконник, через месяц вовсю скакал по шкафам. А у школьной подружки кошечка сломала переднюю лапку, наложили гипс, но она его очень плохо переносила, лапка отекла и посинела, она ее грызла, гипс сняли. Лапка зажила, но осталась кривой, кошка всю жизнь прихрамывала. Теперь-то я понимаю, что перелом скорее всего сразу не вправили как положено.

Инна Займенцева

Надо штифт на кость поставить, иначе кость может криво срастить. Операцию надо делать в течении 3-х дней после перелома, потом уже срастаться начнет. Может быть Вы были у терапевта, а не хирурга, и он этого не умеет.
Если не перелом, а только вывих бедра, то можно ничего не делать. Рентген сделали?

Инна Плужник

на бедре делают операцию остеосинтеза