Света Светлана

Кошатники и ветеринары подскажите проблему с котиком

взяли котенка с неделю назад, первые дни был исследователем всей квартиры, но последние 2 дня он просто чахнет на глазах, большую часть времени лежит или спит, не ест, худеет. пока что к ветеринару нет возможности сходить, так что подскажите что с ним и как помочь мелкому

Игорь Папко

Звоните заводчику, рассказывайте про проблему, питание и условия содержания. Чем кормите? Состояние слизистых? Выделения из носа и из глаз? Какая температура? Привит? От паразитов обработан? Контакты с другими кошками имел?

И не читайте вы про глистов. Это далеко не единственный возможный диагноз. Кроме того, если сильная глистная инвазия, гнать глистов нужно очень осторожно. Сначала скорректировать рацион и ввести иммуномодулятор.

Михаил Антонов

Бич маленьких непривитых котят распространенные вирусные болезни (свой иммунитет очень неустойчив до 3-х месяцев).

ОК
Ольга Кудинова

подозреваю что у него глисты...

Неля Мамлеева

Не вздумайте умирающему котенку выводить глистов!! Он умрёт от этого. Это же яд. Не тревожьте его без повода, пусть отлёживается. Чем Вы его кормили? Мясным фаршем с кашей на молоке? специальным кормом для котят?

Олька Бурова

купи укол от глистов и сделай ему в загривок под кожу. через неделю еще раз.

Артём Алексеев

Возраст не понятен. Поить насильно, даже просто смачивать пальцем в ротике. Разводить глюкозу и спаивать. Носить на груди в какой-нибудь шерстяной тряпочке. Это до ветеринара, который обязателен.

Юлия Тимофеева

Пусть лежит. Когда отдохнёт, лететь к ветеренару избавлять от глистов.

Анастасия Емельянова

Смотря как активно вы с ним играть если по этим нормам все класс то следует обратиться к специалисту но котики наоборот чаще кушают при глистах

Раиса

может дом исследовал и нашел что? Ловушку от тараканов, бытовую химию, съел какой-нибудь ластик? Котенок как ребенок, обезопасьте дом и приглядывайте за ним! Это для будущих поколений совет, а этого к врачу.

Алексей

Ну ждите, пока совсем "зачахнет", раз нет возможности сходить к ветеринару.