Марина Авдеева

Нужна помощь ветеринаров или опытных кошатников

Коту 6 месяцев. Неудачно упал с дивана, в одной ветке сказала подозрение на перелом, в государственной сказали рахит. В гос. ветлечебнице уже лечилась кошка знакомых, все закончилось хорошо, поэтому верим мы им. Прописали витамины "собака-мама" 1 таблетка 2 раза в день. В инструкции написано давать по 1 таблетке за сутки. Я не поняла, давать одну таблетку, поделив ее напополам 2 раза в день, или по таблетке за раз?

Юра Кротов

Снимок бы сделали, а то как-то по-детски - поверили тем, чей диагноз не такой страшный.. . По поводу таблеток - это несущественно, можете как Вам угодно давать, а снимок сделать надо - если там реально перелом, и он даже не зафиксирован, таблеточками тут не особо поможешь (((

Инна Рафикова

Уточните у врача. Мне кажется, что в инструкции приведены усредненные рекомендации, а врач назначил вдвое более высокую дозировку. Это часто бывает, но так ли это - может сказать только сам врач.
Если есть подозрение на перелом - надо не поскупиться сделать рентген, и если предположение подтвердится - то его и лечить. А врача, который перелом проморгал - впредь обходить сторонкой.

Fb
Fbmvika

Никому не верить! Сделать рентген и убедится, что ни перелома, ни трещины нет. Если есть подозрение на рахит- выбросьте таблетки! Сырую скорлупу от яиц помелите в кофемолке, смещайте с капелькой лимонного сока, скатайте шариками и запихивайте в котенка и кварцуйте его. Аппаратик можно купить в аптеке. Про рахит не очень верю: даже у уличных котят, вечно голодных и холодных, рахит встречается КРАЙНЕ редко! От чего он может быть у домашнего сытого котенка?
Возможно вывих. Сделайте снимок!

Ал
Александра

одну напополам

Алексей Куликов

да нужно 1 тоблетку на 2 разделить, и посторайтесь следить чтобы котик не трюкатничал по шкафам. и не бегал особо. 6 месецев они игривые. на боль не обратит внимания зделает хуже.

Елена Кашкавал

Один раз половинку и второй раз половинку. На следующий день повторяем....