Елена Прокуратова

Диарея у котенка! Нужна помощь опытных кошатников

Сразу дали полакомится косервированным кормом. После стали мешать его с кашей и морковкой. Пару дней ходил в туалет с нормальным стулом, после начался понос. Не сообразили насколько глобальным может быть отклонение и продолжали давать корм в пакетиках. После начали давать рис с мясным детским питанием, устроили день голодовки, начали поить растворенным кубиком сахарным (в ветаптеке купили от диареи) , понос не прекращается (светлый без крови, но со слизью) .
После узнали чем кормила прежняя хозяйка: куриными шейками, говядиной сырой, сухим кормом и т. д. Может ли быть диарея из-за перемены питания Чем кормить дальше Продолжать кормить новым питанием или старое начать давать?

Кирилл Пикулин

Надо было кормить по рекомендации прежней хозяйки, а не как попало.. . Каша, морковка с консервой.. . Я в ауте. Сорвали котёнку жкт вы.
Сейчас нужна монодиета - только отварная курятина со слизистым рисовым отваром (сам рис не давать, разбавлять отваром до кремообразного состояния курицу) или влажный корм для кошек с чувствительным пищеварением приличных марок (роял канин, хиллс) - И БОЛЬШЕ НИЧЕГО! , препарат ветом 1.1. купите в ветаптеке, его на кончике ножв добавляйте в воду для питья. Плюс энтерофурил по капсуле утром и вечером (если котёнок маленький по полкапсулы, растворите в кипячёной охлаждённой воде, выпаивайте через шприц без иглы)
Если в течении 3-5 дней стул не восстановится, или добавится рвота или вялость - бегом к ветеринару.

Гульпери Касумова

Заткните отверстие пробочкой.

Евгений Максименко

продолжайте кормить рисом, он укрепляет стул и попробуйте дать бифитрилак

Михаил Орлофф

а сергей прав

Василий

Переходить на новый корм надо в течение недели, постепенно увеличивая дозу, А сейчас никаких фруктов и овощей, кисломол. диету, творг, биойогурт, рисовый отвар. В ветаптеке купите ВЕТОМ или БИФИТРИЛАК или в обычной аптеке БИФИДУМБАКЕРИН, он сейчас прд. уже разведённый. Главное, чтобы много пил, чтобы не было обезвоживания.

Игорь Ковешников

Ну правильно, накормили котёнка как свинью, вот он и дрищет.. .
Котятам нельзя каши, они не перевариваются и не усваиваются у хищника в принципе.. . Им можно скоблёную говядину, качественный корм без всяких перемешиваний с чем-либо.. . Так же до 6-и месяцев можно 10 % сливки...

Наталья Коленцева

Ну вы намешали все что можно, я бы стала кормить хорошим влажным кормом (не вискас и тд) , без всяких круп, моркови, и т. д. , в хорошем корме все ингредиенты уже есть, и добавлять туда ничего не нужно. вы кормите или кормом или натуральной пищей, приготовленной специально для котенка, это залог хорошего пищеварения. А понос вполне объяснимо, вы столько всего намешали, тут даже у взрослой кошки понос будет. Нормализуйте питание. Хозяйка 4 кошек.

Владимир Зинченко

Во-первых нужно кормить или покупными или домашним кормами. Совмещать их нельзя!! !
Во-вторых при поносе хорошо помогает котикам смекта, при отравлении гель (продается в аптеках) не помню как называется, тюбик большой.
Сварите рис на воде и рисовой водичкой поите 2 дня котенка и давайте смекту 1 пакетик на день, по пол пакетика на пол кружки воды.