Чв

Моря, Проливы и острова в евразии? Помогите пожалуйсто очень нужноо)

Александр Панферов

Море лаптевых, норвежское море, северное море, карское море, восточно-сибирское море, берингово море, охотское море, желтое море, восточно-китайское море, южно-китайское море, аравийское море, красное море, средиземное море, каспийское море, черное море, аральское море.
о. кипр, о. крит, о. калимантан, о. суматра, о. сулавеси, о. тимор, сахалин.
Берингов пролив, гибралтарский пролив.

Анастасия Тихомирова

Сейчас, всё перечислить невозможно!
Перечисляю острова с запада на восток!
Великобритания, Исландия, Ирландия, острова Мэн, Корсика, Ян-Майен, Балеарские острова, Сардиния, Сицилия, Крит, Родос, а всего островов в Греции... если буду врать, это мне непростительно!! ! Много их там.. .
Продолжаю острова: Крит, Ютландия, Сааремаа, Хийумаа, Фюнен, Лёсе, Анхольт, Готска-Санде, Аландские острова, Северная Земля, Новая Земля, Земля Франца-Иосифа, Соловецкие острова, Новосибирские острова, остров Врангеля, Сахалин, Курильские отсрова, Хонсю, Косю, Сикоку, Якусима, остров Визе, остров Ушакова, Ольхон, Нампо, Дайто, Рюкю, Командорские острова, Лусон, Минданао, Самар, Панай, Палаван, Негрос, Миндоро, Лейте, Бохоль, Себу, Хайнань, Большие Зондские и Малые Зондские острова, Калимантан, Ява, Суматра, Сулавеси, Тимор, западная часть Новой Гвинеи (территория Индонезии) , Шри-Ланка, Мальдивы, Сокотра, Андаманские острова, Масира.
Полуострова: Малая Азия, Аравийский полуостров, Индостан, Индокитай (с полуостровом Малакка) , Корейский полуостров, Камчатка, Чукотский полуостров, Таймыр, Ямал, Кольский, Скандинавский, Пиренейский, Апеннинский, Балканский, Крымский (с Керченским) , Пиренейский, Аппенинский, Таманский, Бретань.
Проливы: Баб-эль-Мандебский, Ла-Манш, Па-де-Кале, Балтийский, Босфор Восточный, Бьёркезунд, Кижский пролив, Малое Море, Ольхонские Ворота, Благовещенский пролив, Пролив Дмитрия Лаптева, Заря (пролив) , Пролив Санникова, Северный пролив (Восточно-Сибирское море) , Северный пролив (море Лаптевых) , Этерикан (пролив) , Гибралтарский, Босфор, Татарский, Лаперуза, Берингов.
Короче, все перечислять не буду, времени мало, а мне другим надо подсказать!! ! Удачи, и если че обращайся!! ! По географии я чуть-чуть до академика не дотягиваю.. Шучу, специалист короче!