Ро
Ромка

Вопрос про глазированный сырок!!

Помните, лет 5 назада, был глазированный сырок "Смоленский",в розовой такой упаковочке.. ммм.. это было блаженство) )
Так вот, может, кто знает куда они пропали??, и почему их больше не выпускают?

Дима Голубев

Не придумают чем глазурь заменить.. .
сырки "ммм" были в СССР! сейчас одна ЛИПА уже лет 15 как!

Дениска Клубнячков

Стафилококков нашли. Данон рулит.

Алла С

Куда в Смоленске пропали глазированные сырки?

| 12 ноября 2009 | Просмотров: 2429

На прошедшей неделе смоляне вспомнили о том, что такое дефицит. В списках самых востребованных продуктов оказались глазированные сырки, которые выпускает Молочный Комбинат «Смоленский» компании «Юнимилк» . Как рассказал «РП» директор предприятия Семен Иоффе, цех по производству глазированных сырков был временно закрыт из-за перебоев в поставках сырья. Ежедневно на выпуск этого продукта необходимо 25 тонн качественного молока. Такого количества сырья комбинат не получает, поэтому производство перепрофилировано на выпуск цельномолочной продукции, а так же кефира и ряженки. По мнению директора, такая ситуация возникла из-за того, что Смоленской область отличается самой высокой среди регионов ЦФО сезонностью в получении молока. Зимой хозяйства всех форм собственности могут сдать в четыре раза меньше продукции, чем летом. К тому же прекратились поставки цельного молока из Белоруссии, да и введенный на территории страны технический регламент резко ограничил использование в производстве сухого молока. Тем не менее компания «Юнимилк» достигла договоренности с белорусской стороной о поставках на молочный комбинат «Смоленский» сырья из Шклова. Так что есть надежда, что фирменные смоленские сырки с белорусской начинкой в скором времени вновь появятся на прилавках наших магазинов.
Для нормализации обстановки на сырьевом рынке с 10 ноября этого года молочный комбинат «Смоленский» поднял закупочные цены на молоко до 10 руб. 50 коп без НДС и транспортных расходов. До наступления 2010 года планируется еще два повышения закупочных цен.
данные, как видите "с бородой" но может они остаются актуальны?

Сергей Колпаков

Хорошая реклама смоленских сырков