Павел Комаров

Чем красный рис лучше белого

Игорь Папко

Полезнее. Белый рис шлифованный, в нем один крахмал.

Ольга

американские ученые доказали, что красный рис способствует снижению количества холестерина в организме человека. … Он хорошо разваривается, но при этом сохраняет форму. Готовится Красный рис чуть дольше, чем белый рис, время варки составляет 30-40 минут. Блюда из него имеют приятный аромат. А из-за большого содержания пищевых волокон в этом продукте регулируется работа кишечника. Красный рис является хорошим источником тиамина (витамин В1), рибофлавина (витамин В2) клетчатки, железа и кальция.

Васелина

чем мамонт лучше слона ?

Дима

Тем что он крассный)))) )

Мария Милакова

Для плова лучшим считается красный узгенский рис. И стоит он в 1,5-2 раза дороже чем белый.

Анастасия Веселова

Красный рис (red rice) – один из самых полезных сортов риса. В Иране это обязательный компонент традиционного плова «плау ахмар» . Повышенное содержание антиоксидантов и пищевых волокон делает его лучшей основой здорового питания. Мягкая оболочка этого риса легко усваивается, что позволяет не шлифовать зерно риса, максимально сохраняя витамины и питательные вещества