Иришка Татарникова

где достать живого динозавра ?

Volk Dolinovich

Птичку поймай.

Елена Пилюхина

Можете попробовать грибы, этак в переходе. Очень хорошо действует. Советую.
Поделитесь потом, а то своего Гошу давно не видел..

Жанна Русских

в юрском периоде. далековато, конечно, но что делать?

Станислав Батвиловский

Попросить волшебной пыльцы у феи, потом улететь в прошлое и украсть у злого мага маленького динозавришку

Юлия Андреевна

варана попробуйте завести

Юлия Магутнова

идите в лес и наештесь мухоморов и тадамм динозавры побежали

Алексей Бородин

Настоящим выжившим динозавров до наших дней считается не пресмыкающиеся как мы принялись обычно считать, а птицы! любая птица это самый ближайший предок динозавров, а именно вид ГОАЦИН, настоящий динозавр, предок самого архиоптерикса. Это единственная птица у которой есть когти на крыльях

Мария

В загробном мире и с помощью магического ритуала оживить.

Анастасия

Крокодил как раз практически не изменился с тех самых пор... Ну ещё игуана... Если не по карману, тогда тритон из пруда! Настоящий дракон-динозавр...

Olga Hlinovskaya

съездий в шотландию на озеро лох-несс говорят там живёт динозавр

Юлия Смирнова

динозавр это курица
и Вебер....
Вебер по справедливости считается чисто германским композитором, глубоко понимавшим склад национальной музыки и доведший немецкую мелодию до высокого художественного совершенства. Он в течение всей своей деятельности остался верен национальному направлению, и в его операх лежит тот фундамент, на котором Вагнер построил «Тангейзера» и «Лоэнгрина». В особенности в «Эврианте» охватывает слушателя именно та музыкальная атмосфера, которую он ощущает в произведениях Вагнера среднего периода. Вебер является блестящим представителем романтического оперного направления, которое в двадцатых годах XIX столетия было в такой силе и которое в позднейшее время нашло последователя в Вагнере.

Даровитость Вебера бьёт ключом в его трёх последних операх: «Вольном стрелке», «Эврианте» и «Обероне». Она чрезвычайно разнообразна. Драматические моменты, любовные, тонкие черты музыкального выражения, фантастический элемент — все было доступно широкому дарованию композитора. Самые различные образы очерчены этим музыкальным поэтом с большой чуткостью, редким выражением, с большой мелодичностью. Патриот в душе, он не только разрабатывал народные мелодии, но и создавал свои в чисто народном духе. Изредка его вокальная мелодия в скором темпе страдает некоторой инструментальностью: она как будто написана не для голоса, а для инструмента, которому технические трудности более доступны. Как симфонист, Вебер владел оркестровой палитрой в совершенстве. Его оркестровая живопись полна воображения и отличается своеобразным колоритом. Вебер — по преимуществу композитор оперный; симфонические произведения, писанные им для концертной эстрады, далеко уступают его оперным увертюрам. В области песни и инструментальной камерной музыки, а именно фортепианных сочинений, этот композитор оставил замечательные образцы.

Веберу также принадлежат неоконченная опера «Три Пинто» (1821, завершена Г. Малером в 1888).

1861 — Веберу воздвигнут памятник в Дрездене, работы Эрнста Ритшеля.

Макс Вебер, его сын, написал биографию своего знаменитого отца.

Сочинения [править | править вики-текст]
«Hinterlassene Schriften», изд. Геллем (Дрезден, 1828);
«Karl Maria von Weber Ein Lebensbild», Макса Марии фон В. (1864);
«Webergedenkbuch» Кохута (1887);
«Reisebriefe von Karl Maria von Weber an seine Gattin» (Лейпциг, 1886);
«Chronol. thematischer Katalog der Werke von Karl Maria von Weber» (Берлин, 1871).
Из произведений Вебера, кроме вышеупомянутых, укажем на концерты для фортепиано и оркестра, op. 11, op. 32; «Concert-stück», op. 79; струнный квартет, струнное трио, шесть сонат для фортепиано и скрипки, ор. 10; большой концертный дуэт для кларнета и ф-но, ор. 48; сонаты ор. 24, 49, 70; полонезы, рондо, вариации для фортепиано, 2 концерта для кларнета с оркестром, Вариации для кларнета и фортепиано, Концертино для кларнета с оркестром; andante и rondo для фагота и оркестра, концерт для фагота, «Aufforderung zum Tanz» («Invitation à la danse») и др.

Фортепианные произведения [править | править вики-текст]
Вариации «Шьоне Mинка» (нем. Schöne Minka), op. 40 J. 179 (1815) на тему украинской народной песни "Їхав козак за Дунай"
Оперы [править | править вики-текст]
«Лесная девушка» (нем. Das Waldmädchen), 1800 — сохранились отдельные фрагменты
«Петер Шмоль и его соседи» (нем. Peter Schmoll und seine Nachbarn), 1802
«Рюбецаль» (нем. Rübezahl), 1805 — сохранились отдельные фрагменты
«Сильвана» (нем. Silvana), 1810
«Абу Гасан» (нем. Abu Hassan), 1811
«Вольный стрелок» (нем. Der Freischütz), 1821
«Три Пинто» (нем. Die drei Pintos) — не закончена; завершена Густавом Малером в 1888 году.
«Эврианта» (нем. Euryanthe), 1823
«Оберон» (нем. Oberon), 1826
В астрономии [править | править вики-текст]
В честь главной героини оперы Карла Вебера «Эврианта» н