Екатерина

Кот страдает запором. Что делать?

Мяукает, вечно сидит у лотка... Особенно ночами. Сходит в туалет, потом в раскоряку ходит... Стал малоподвижным, видно, что ему плохо. Ходит в туалет камушками... Кормим и сырым кормом, что делать?

Толик Смирнов

смените рацион питания на более качественный, есть таблетки (хотя мало где они есть) для кошек.

Данил

Посоветуйтесь с ветеринаром или хотя бы с продавцом ветеринарного магазина. Вам подскажут лекарства. Например, содержащее вазелиновое масло. Кошек взрослых слабит от молока, от капусты, которые любым путём включайте в питание. Я вот сейчас начала отварную капусту и морковку протирать на мелкой тёрке в сырое мясо для корма - озадачен, но ест. Можно так же и с молоком.

Ольга Миршельд

Да тут ему явно ветеренар нужен. Может мочекаменка, может еще что-то. Вы же сами видите, что ему реально плохо

Витек Морозов

при сильном запоре сводите кота к ветеринару. Если кот еле-еле ходит в туалет, попробуйте дать ему молока, кефир. Хороший ветеринар не будет делать коту клизму, а сначала осмотрит, потому что плохой стул не всегда связан с питанием. Моему коту молоко и кефир помогает. Удачи вам!

Екатерина Пётрушкина

Надо сходить к врачу и выяснить в чем причина, сдать биохимию крови (голод 10-12 часов) , анализ кала (только не совмещать со слабительными)
чтобы помочь котику:
- Royal Canin Fibro response корм с повышенным содержанием клетчатки для котов, страдающих запорами, колитами
-глицериновые свечи ректально
-микроклизмы Микролакс ректально
-слабительное Лактусан (Дюфалак) примерно 1 мл на кг 1-2 раза в день до нормализации стула из шприца в рот. ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ: сахарный диабет кошек!
Не откладывайте визит к врачу! Эти меры лишь облегчат состояние кота, возможно существенно, но нужно бороться с причиной запоров!! !

Наталья Рассказова

я не понимаю! Что Вы-тут сидите? Подождите, недельку, а потом-и гроб готовьте. Ну естественно к вету!