Екатерина Романова

Почему у котов именно весной начинается обострение? Мне интересно, почему именно весной?

Святослав Игоревич

Обострение начинается не только весной, но и осенью, и не только у котов, но и у людей тоже. И потом, это не всех болезней касается, какие-то могут обостриться в другое время года.
А вообще, вы о чем? Я-то о болезнях. А вы, может быть, о том, что коты гуляют весной? Так они круглый год гуляют.

Виталий Гинейко

потомучто зимой холодно а летом жарко и а осенью тоже холодно )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Василий Леман

Потому что в природе кошке надо выносить и воспитать котят до следующей зимы.
Как и ВСЕМ животным в данной климатической зоне.
А в домашних условиях, в тепле и с постоянным источником пищи у них круглый год "сезон спаривания"