Марина Петрова

Почему трёхцветные именно Кошечки, а не Коты??

Ира Рысина

А это кто?

На фото кот породы скоттиш-фолд, окрас черепаховый. Фото с выставки.
http://www.nkj.ru/news/20460/

А вот документы подтверждающие, что на фото котик)

А тут и так "бубенцы" видно) На фото донской сфинкс, кот черепахового окраса.
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=8451&start=10

Черепаховые коты существует, но это большая редкость, такие коты рождаются 1 :10000. И фото этому доказательство. Это генетический сбой и такие коты стерильны, т. е бесплодны.

Наталья Белякова

За этот окрас отвечает Х-хромосома, только у кошек (самок) Х-хромосом две. Такое изредка встречается и у самцов, в порядке аномалии, эти самцы стерильны и потомство производить не могут.

Вера Горкина

потому что у кошек 2 Х хромосомы, а у котов одна X, одна Y, и Y не может нести в себе ген цвета.

Ал
Алсу

Потому что этот окрас генетически сцеплен с полом

Мария Ермилова

Коты то же бывают, но очень редко и как правило или слепые или глухие. С генетикой что то связано.

Андрей Иванов

да, трёхцветная или как её ещё называют "черепаховая" окраска свойственна только кошкам, генетическое обоснование вам представил генералисимус.

Иришка Татарникова

коты тоже такие бывают, только они, как правило, бесплодны и редки