Doniyor Uz

Убийцей рождаются или становятся?

Александр Лазарев

Хочешь поробовать? Смотри так и до Суда можешь не дожить, разорвут на месте как тузик грелку.

Diana Adamiya

Чикатило он изначально такой был? Нет ответа.

Вася Яровый

Рождаются, каждый человек убийца глубоко внутри!

Анюта

Становятся только как и все люди кто то лучше кто то хуже

Антон

читал, Что ген убийства-не в каждом человеке.. .
(кстати, Чикатило.. в детстве в его семье-тяжелое материальное положение было. Съели сестру младшую и больного старшего брата. Достоверный факт! выводы делайте.... )
так вот.. если активизировать этот ген-случайное происшествие, или намеренное желание, то таким людям проще-убивать, нежели разговаривать. Хуже: ощущение кайфа и полного превосходства над человеком. Не во всех-есть этот самый Ген. Оттого, если вдруг случается-у обычных людей -позывы страха, рвоты, и раскаяние на всю жизнь (переступили внутренний порог). Убийцы-не испытывают ни раскаяния, ни сочувствия, ни.. (это ЕГО суть).. Хотя в СВОИХ семьях-это хорошие родители, жены. мужья.
оттого и есть-пока не убьешь-не поймешь.... кто ты... .
вывод: конечно нужно родиться.... (разумные, подозревающие в себе ТАКОЕ.... могут держать себя в руках... Это трудно, но возможно)

Александра Азеева

Рождаются. Поначалу живут такие "потенциальные убийцы" как все, даже могут в чём-то преуспевать, они могут быть отличниками в школе, незаметными тихонями, хорошими работниками, заводят семьи. А потом, пр и определённых условиях, когда возникает благоприятная ситуация- убить с особой жестокостью и даже не сожалеть об этом. Поэтому и удивляются те, кто его знал: "не может быть! Он (она) детей так любил, семья хорошая, когда он стал таким? " А он просто таким был всегда.