Дарья Крылова

Тиранами рождаются или становятся? В чём причина?

Чем лечится такое суровое поведение? )

Анастасия Халезова

Тиранами рождаются... такаво мое мнение....

Значит в крови... не вылечить и не исправить... гены!

Сергей Рябцев

..чаще--родом из ДЕТСТВА.
Если Вы психолог-боритесь. Простому человеку будет практически невозможно. То, что заложено в детстве, не искоренимо на все 100%.

Евгений Владимирович

«Говорят из-за воспитание, а там мне кажется на некоторых просто общество повлияло!».

Александр

От предков. в доказательство сев. Корея.

Сергей Hunterович)))

Ими становятся, нарушение психики. А вылечить можно если голову отрубить.

Юрий Барметов

Им это позволяют. Но любого тирана можно свергнуть.. .
А то, что люди не меняются, это вранье. Человек свободен, в том числе и в выборе своего поведения.

Алексей Кеепер

Предпосылки тирании можно еще в детском возрасте разглядеть. Потому,моё убеждение,что дети рождаются с определённым характером(т.е. заложено генами), который уже в процессе жизни,воспитания формируется под разным "углом". У кого-то предпосылки тирана трансформируются в иные качества, а у кого-то расцветают "пышным цветом" и закрепляются благодаря соответствующему окружению, обстоятельствам и пр...
Думаю,это не "лечится", а лишь "гасится" и то на время... Так что "затаившийся тиран"-это "бомба",которая может рвануть в любой момент.