Гаврила Навозный

Посоветуйте, что нарисовать, пожалуйста! Тема: Твой город во время оккупации.

На одну из подтем:
- принудительная работа на оккупированной территории
- оккупационная власть
- репрессивные меры властей (казни или грабежи)
- реакция населения (сотрудничество, саботаж, сопротивление)
- повседневная жизнь людей во время оккупации
- стратегия выживания

bi
biach007

- репрессивные меры властей (казни или грабежи)
Можно на это тему нарисовать:
Лист поделить на две части:
Первая часть, казнь, через повешение или отрубание головы (смотря, как художник умеет рисовать) - постамент с веревками (петлями) пару человек повешены, одного только собираются и ГЛАВНОЕ зрители и побольше, и если можно лица страдания у приговоренных.
Вторая часть - человек крадет еду, у продавца лавки (человек беден, худ, одежда порвана, сам грязный) (продавец - толст, одежда дорога, чист и блестит) . Это если я правильно поняла про грабежи

Ну, примерно так.

Анна Беспалова

о боже! этому в школе теперь учат? зачем такие депресивные картины нужны?
ну нарисуй например госпиталь, как там врачи солдатам помагают 🙂

Павел Скачков

нарисуй солдата с в профиле, а может и со спини, а на заднэм плане огонь и такое разное