Татьяна Фоменко

Позвоночник.. . Шея.. . Нога...

Неделю назад заболело в районе нижнего отд. позвоночника слева не сильно, но вот например, стоя на левой ноге одеть носки могу, а вот на правой когда стою - болит в той степи.. . еще через неделю с той же левой стороне заболело в шее, поворачивать голову влево могу, но вроде не до конца - болит.. . а в последние пару дней стала чуть отниматься левая нога в районе ступни, просто когда сижу, даже ноги вытягиваю и в таком положении через минут 5 начинаю замечать легкое онемение.. . меняю позицию ноги - вроде проходит... .
Вопрос - это все взаимосвязано? ? Вот так поочереди то одно, то друге что-то.. . НОГА беспокоит больше всего.. . т. к. со спиной уже было, с шеей тоже, а вот нога впервые так!! !

Подсткажите что это? И какие рекомендации... к врачу пойду позже - сейчас пока времени нет.. . жить не мешает, но надо все равно что-то делать с этим...

Ольга М

Проблема в поясничном отделе позвоночника (грыжа, возможно) . По любому, к неврологу идти, а он вас на МРТ пошлет или рентген. Без снимка трудно сказать что там у вас не так.

Алексей Алексеев

рентген не все показывает. нужно обязательно делать МРТ шейного и поясничного отдела позвоночника. пейте витамины группы В-Нейрорубин или Неуробекс Нео. к неврологу и
побыстрее. ограничьте физические нагрузки

Андрей Кельганов

У Вас типичный распространённый остеохондроз. То есть остеохондроз во всём позвоночнике.