Ри
Ритулька

болит позвоночник чуть ниже шеи

После вчерашней тренировки в качалке начал немного болеть позвоночник или мышцы которые в доль него. Боль появляется только когда наклоняю голову вниз и влево. Назад и вправо все ок

Наталия Старковская

Боли в шейном отделе могут быть если перегрузили мышцы, ущемили нерв (как раз если боль отдаёт только влево) В любом случае сейчас не стоит нагружать позвоночник, есть спортивные болеутоляющие мази, можно использовать мазь траумель из аптеки. не стоит разрабатывать мышцы, насильно наклонять или пытаться массировать. нужен лёгкий массаж мышц шейного отдела, плавные движения головой как бы описывая восьмёрку. Хорошо поможет прогревание.. . в баньку бы вам.

Александр Терновский

на аве рентгеновский снимок?

1973-vadim-1

ну и что
лечитесь

Де
Денис

А на тренировке случаем не было моментов не правильной техники? Особенно моментов типа жима лежа и отталкивания головой?
Если было, то можно уже собираться к специалисту, что бы шею теперь лечить.

Ruslan Menshov

Принципиально важно достоверно определить, что именно болит: ременные мышцы, которые вдоль позвоносника или нерв, ущемлённый одним из позвонков. От этого зависят дальнейшие рекомендации. Разумеется наиболее тревожным является ущемление и, во всяком случае, будьте осторожны - железо тягать пробуют многие, но лишь немногие при этом остаются здоровы

Жа
Жанна

Делай снимок и к неврологу на приём