Катеринка Сачкова

во время массажа хрустнул позвоночник (чуть ниже лопаток) , теперь болит.. . как можно помочь??

Татьяна Стогний

массаж мамонт делал?

Алексей Панфилов

надо его вправить, но это должен сделать специалист, т. е врач а не кто то там посторонний-толком нечего не знающий

Олег Слуцкий

В первую очередь разогреть мышцы-круговые движения вперёд, назад (всё по 10 по 3 подхода при среднем темпе), затем локти на уровне плеч поднять вверх вернуться в исходное положение и в низ, так-же в исходное положение (тот-же тепм и повторения) и основное медленно подводим правый локоть к левому плечу и наоборот (тот-же темп и повторения и последнее медленно подымаем локоть в верх так, чтоб кисть оказалась между лопатками, поочередно (тот-же темп и повторения) . Общий курс 10-15 дней 1-2 раза в день. Для лучшего эффекта заканчивать можно водочным растиранием. И на будущее при нормальном массаже ничего хрустеть не должно, а то и калекой можно стать. Почитайте шиа-цу мануальную терапию и.

Айсулу

или сместился позвонок в неправильное положение
или стал на место - если стоял неправильно
болеть будет в обоих случаях
но во втором случае пройдет через несколько дней бесследно и все ок
а в первом боль пройдет, но ограничения подвижности позвоночника в этом месте останется - в этом случае надо к костоправу толковому - чтобы поставил на место
иначе постепенно появятся проблемы с внутренними органами и здоровьем в целом

Валерия Николаичева

Это Он Тебе вправил позвонок. Поболит и пройдет.

Резеда

иди к врачу возможно произошло ущимление, что за придурок так делал массаж?? ?

Юрий Крючков

массажист делал массаж или мануальный терапевт был на приеме?

Наташенька Маслич

хруст не является диагностически значимым показанием правильной манипуляции, возможно во время массажа были преложены чрезмерное давление на паравертебральные зоны и ущемлены межостистые связки.. . попробуйте вис на турнике без подтягиваний сочетая на выдохе тянуть носки вниз, повторять 3-4 раза за один подход. Смазывайте область боли ДИП-РЕЛИФ

Мария Починкина

Евгений Шелест прав. Ищите костоправа, ортопеда. Там, где хрустнуло, там межпозвоночная грыжа диска.. Мануальщики, не все, такого не знают и работать с такими проблемами не умеют, к сожалению! Дома-контрастный душ, минут на 40-50,менять воду тёплогорячую на тёпло-прохладную, через 5-7 минут. Боли проходят до 7 дней. Но томографию лучше сделайте. Межпозвоночные диски восстанавливаются до 0,13 мм. одним массажем-массаж каналов центральной нервной системы. Ищите! Или корсет, грудо поясничный.