Роман Суриков

У меня очень болит позвоночник. В области поясницы и ниже.

Боль тупая и тянущая, как будто спину отлежала и бывает отдает в правый бок. Часто не могу найти себе удобного положения. Что это может быть?

Светлана Юдович

защемило нерв возможно, у меня часто такое, достаточно спину простудить, обычно из тепла на улицу осенью по привычке, как летом выбегаешь? К неврологу если защемление или продуло.

Александра Мансурова

Ох.... возможно остеохондроз, почка, эндометриоз....

Ольга Пивоварова

Да, к гинекологу в первую очередь

Соломенко Виталий

Воспаление седалищного нерва имеет главные симптомы – сильные боли в
области поясницы и крестца, и лечение заболевания, как правило,
начинается именно с жалобы пациента на них. Боль также может возникать в
области задней поверхности голеней, ягодицах, бедрах. Боль значительно
увеличивается, если при воспалении предпринимать любые физические
нагрузки, поэтому пациент, как правило, не в состоянии полноценно
работать, заниматься какими-либо делами. Боль иногда становится
настолько невыносимой, что больной не то, что работать, даже
передвигаться, сидеть не в состоянии поэтому воспаление седалищного нерва, симптомы
которого столь болезненны, должно как можно скорее быть обследовано у
врача и назначено соответствующее лечение. Хороший эффект в лечении дает физиолечение традиционными, проверенными
временем в клиниках стали процедуры: ультразвук, ультрафиолетовое
облучение, синусоидальное модулированные токи, пульсирующее магнитное
поле, фонофорез с гидрокортизоном.

Дмитрий Ласс

Может быть остеохондроз.

Остеохондроз (О. ) в медицинском сообществе определяют, как хроническое заболевание позвоночника, в возникновении которого одну из ведущих ролей играют дегенеративно-дистрофические изменения в его структуре. Этому распространенному заболеванию подвержены около 80% взрослого населения. Первые признаки могут уже диагностироваться в 20-30 лет, с возрастом развиваются более серьезные повреждения.
Остеохондроз является наиболее частой причиной возникновения болей в спине. Многие ученые считают О. следствием естественного процесса старения организма.
В большинстве случаев остеохондроз поражает поясничный отдел позвоночника, так как на него приходиться основная часть всей нагрузки, оказываемой на позвоночник, реже поражаются шейный и грудной отделы.

Алексей Горбачев

К неврологу сходите. А пока можете без рецепта купить в любой аптеке лечебный пластырь нанопласт – он хорошо помогает при боли в пояснице. Пластырь нужно наклеивать на 12 часов – столько длится его лечебное действие.