Евгений Максименко

Болит спина в области поясницы

Уже неделю болит спина. Болевые ощущения постоянны: не могу долго ни стоять, ни сидеть, ни лежать. Боль усиливается при глубоком вдохе, чихании, быстром движении. Пользовалась мазью ВИПРОСАЛ (рекламируемая с змеиным ядом) . Вначале помогало, сегодня не очень. Невролог (по записи) примет только на следующей неделе.

Константинов Павел

Идите в больницу*)

Елена Юрова

укол ортофена или диклофенак

Сайгид

Если нет межпозвоночной грыжи и прочих неустранимых дома проблем, то поможет снятие напряжения с позвоночника-растяжка, наклоны вперёд к ногам сидя и назад стоя для начала, ТОЛЬКО НЕ ЧЕРЕЗ СИЛУ.

Валентин Понимающий

Для начала надо определится с диагнозом. Боли в пояснице могут быть и из-за проблем с почками, например.
А такие согревающие мази могут привести только к ухудшению ситуации.
Если же боли в спине "от остеохондроза", то самое эффективное - кинезитерапия. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/