Яна Жданкова

Здравствуйте! мне 16 лет я хочу заработать сделав людям массаж предлогая свои услуги парикмахерам,продавцам на раб.месте

как думаете?

я плохо учусь

Евгения

Детонька! Я костоправ с 14 лет. И начинал с родственников, их друзей и соседей, и т. д., и т. п. В 80-х годах, с 3 заводских остановок метро ко мне людей везли, несли, волокли, и сами приходили! И сейчас люди с Союза едут. И заболеваний и травм, и последствий в костно суставной системе объёмный. ТОЛЬКО Я НИКОГДА НЕ ИМЕЛ ПОНЯТИЯ-"ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЛЮДЯХ ДЕНЬГИ!!! " И сейчас у меня расценки минимальные. ГЛАВНОЕ НЕ ДЕНЬГИ!! ! ГЛАВНОЕ-ЭТО ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА!!!! Массаж не для тебя!

Николай Клягин

Как Вы себе это представляете? На рабочем месте можно только шейно-воротниковую зону промассировать. И то, это будет пародия на массаж....

Nura Ledi

Без учёбы не обойтись. Делать людям массаж без спец. знаний- запрещено. Делать массаж за деньги без оформления предприниматель-ства- запрещено.

Алина Утрисова

Деточка, доучись. А потом получи медицинское образование и закончи курсы массажа. Только тогда у тебя будет возможность заработать массажем.

Ирина Попова

плохая идея в 16 лет. .
да для массажа нужно образование да и Ип надо будет открыть
так что 18 лет точно нужно чтобы было
а учиться в мед. колледже или институте ухх не мало. .
курсов думаю мало будет

все вы ищете легкий свободный заработок.. . поражаюсь. .
не бывает сказок в реальной жизни

Анастасия Долгова

поступай в университет, не иди работать, все равно не получится

Александр Кочетов

сомнительное мероприятие