Виталик Демидов

Можно заразиться вич или гепатитом при фгдс?

Кс
Ксюха

А что такое ФГДС напишите, а то не все я думаю " в теме".

Тима Перелыгин

А откуда такая уверенность про обработку аппаратуры. А я вот уверена что можно. Вы уверены что после каждого больного проходит должная обработка? А я знаю что больных ВИЧ и Гепатитом всегда оставляют на потом? Интересно для чего? ? А если человек еще не диагностирован по данным заболеваниям, что тогда? После него есть огромный риск, и не забывайте мы живем в России и то что должны делать и то что делают, это две большие разницы. Так что если идти на эту процедуру, то лучше в понедельник и первым

Наталья

Аппаратура для ЭГДС обрабатывается надёжно, так что не заразитесь.

Aaaa Aaaa

Можно, но их обрабатывают хорошо, поэтому бояться нечего.

Анна Зверева

Я думаю, что можно. И не только эту заразу подцепить. Во-первых, у нас в поликлинике отправляют сдать анализ только на австралийский антиген (гипатит В), только один раз проверили на гепатит С! Ни на ВИЧ, ни на RW, ни на хеликобактер или что либо другое не проверяют! Однажды сидела у кабинета, подходит женщина и говорит: "Пропустите, пожалуйста, меня без очереди: я - окобольная. " Я так и похолодела. Вот так онкобольной ( а это тоже заразно!)
или какой ещё больной проверился и сразу, через 5 минут приглашают другого!!! Я точно знаю, что аппарат там только один (он достаточно дорогой), и за 5 минут его хорошо не простерилизуешь!