Ольга Матлахова

Посоветуйте, какой сварочный аппарат купить для садовода ?

Александр Живых

Инверторный, работающий при пониженном напряжении сети.

Ро
Роман

инвертор 200 -амперный...

Анастасия Чиркова

По минимуму, питающее напряжение 220 (от розетки) , чтобы варить электродами диаметром 3 мм.

4 мм это уже выпендрёж. ИМХО

Джонатан Свифт

конечно инвертор, .лично пользуюсь "Ресанта 220", но есть множество других, на любой вкус и ток сварки. В ценовом диапазоне от 5 до 8 тысяч

Ярослав Павловец

Cкорее всего у вас не особо стабильное напряжение в сети, что бывает практически на всех дачах и участках, потому надо обратить внимание на возможность работы аппарата при пониженном напряжении.
Самым подходящим и бюджетным вариантом для вас будет Ресанта САИ 190ПН. Мощности будет хватать для сварки 5мм электродом, а это металл до 10мм, чего вам должно хватить с головой.