Емельянова Алена

Как можно быстро и самостоятельно перевести русский текст на английский?

Представленный на всеобщее обозрение iPad mini от Apple, можно смело признать одним из самых продвинутых, оригинальных устройств в своем классе. Планшет Apple iPad mini 64Gb Wi-Fi + Cellular можно отнести к наиболее доступным по цене устройствам.

Толщина iPad mini претерпела сильные изменения. По сравнению с полноразмерными собратьями она значительно уменьшена и составляет 7,2 мм. Причем визуально толщина кажется еще меньше за счет закругленных краев корпуса.

Владельцы ранее произведенных устройств Apple считают для себя уже привычным тот факт, что планшет любимой компании – вещь достаточно тяжелая. Планшет iPad mini напротив получился компактным и легким. В дизайне гаджета четко просматриваются черты Apple iPod touch. Впрочем, нельзя сказать, что устройство является его уменьшенным аналогом. Миниатюрный размер устройства вызывает исключительно положительные эмоции со стороны владельца. Теперь его можно просто положить в карман куртки. По сравнению с ним, большие планшеты неудобны и обременяют своего хозяина своими габаритными размерами.

Новинка оснащена процессором Apple A5. Его частота составляет 1 ГГц, что делает данный процессор лидером по своим характеристикам среди конкурентов. В базовой комплектации устройство имеет память размером 512 МБ. Производительность iPad mini соответствует iPad 2, так как их электронная начинка совпадает. Поэтому устройство очень удобно использовать в качестве игровой консоли.

Экран планшета небольшой. Он имеет диагональ всего 7,9 дюйма. К сожалению Apple отказалась внедрять в эту модель свою новую Retina-технологию. В результате экран имеет разрешение, как и в предыдущих моделях. Зато более мелкий экран позволил увеличить производительность во всех приложениях.

В качестве важного преимущества экрана iPad mini можно указать на оптимально выбранное соотношение сторон. Таким образом, разработчику устройства удалось увеличить площадь экрана более, чем на 40%. Угол обзора экрана не вызывает никаких нареканий. По яркости он даже превосходит своего предшественника.

Над экраном планшета установлена HD-камера. Кроме того, сзади имеется основная камера с достаточно высоким разрешением 5 Мпикс. С ее помощью можно записывать HD-видео. Производитель усовершенствовал модуль WI-FI, сделав его еще более производительным. Планшет позволяет работать в 2 режимах беспроводной сети (2.3 и 5 ГГц) . Небольшие размеры и вес iPad mini позволяют его использовать практически в любой ситуации. За 10 часов непрерывной работы вполне реально снять огромное количество фотоматериала.

Дмитрий

Это невозможно. Вы ведь читали "переводы" он-лайн с английского на русский? Вот такая же бессмыслица получается и при обратных переводах. Придется ждать еще лет 5-10, прежде чем компьютерные программы позволят получать приличные переводы.