Сергей Павлов

Изменение частоты переменного тока

Подскажите где можно взять или откуда скрутить регулятор частоты переменного тока. А может и изготовить его самому, я просто не понимаю как такое устройство работает. Спасибо.

Носир

Слизать со схемы регулятора заводского изготовления. С учётом требуемой мощности нагрузки!

Дмитрий

Преобразователь частоты-сложное устройство и его скорее всего не изготовить из подручных материалов.

Mihail

Если не понимаешь принципа изготовить не сможешь. Купи готовый частотник, только выйдет недешево.

Di
Dimarik

Частотный преобразователь. Купить- дорого будет.

Ив
Иван

выпрямить, сделать постоянку, ставить инвертор на 100Гц
или мощный генератор синуса 100Гц

Рустам

Купить в магазине частотный преобразователь. Их видов и типов - МАТЬ МУЩАЯ.

Sergei

После двухполупериодного выпрямителя основная пульсация 100 гц .Отсекай постоянку и получишь .что надо, Только мощности потеряешь прилично .но это самое простое.

Одинокий Волк

вбей в поисковик слово ЧАСТОТНИКИ...