Игорь Крысин

. Можно ли выкачать поршневым насосом воду с глубины20 м при нормальном атмосферном давлении?

Nur Smanaliev

только погружным. Высота водяного столба 10,332 м (при нормальном атмосферном давлении) - за ней вакуум.

Надежда

Да, максимум метров с десяти выкачать можно поршневым насосом, если он на суше. Если это задачка какая-то, то нет, а на практике центробежным ( неважно погружной или нет) , или вибрационным-погружным пользоваться нужно

Елена Лысенко

Когда он СВЕРХУ - нельзя НИКАКИМ
Когда снизу - можно любым