Мария Борисова

помогите пожалуйста)!! ! вопрос по английскому. Когда было создано Соединенное Королевстве Великобритании?

O:
O33O :)

Актом об унии 1707 года Англия и Шотландия слились в Королевство Великобритания (Kingdom of Great Britain), с общим законодательным собранием. В 1801 году Великобритания преобразовалась в Соединённое Королевство Великобритании и Ирландии.

Яна Гиленко

http://ru.wikipedia.org/wiki/Великобритания

Великобрита́ния (русское название от англ. Great Britain); полная официальная форма - Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии (англ. United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, по-английски обычно сокращается до «United Kingdom» - «Соединённое Королевство» )

Основано - 1 января 1801 (объединение Королевства Великобритания и Королевства Ирландия)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Королевство_Великобритания

Короле́вство Великобрита́ния или королевство Великой Британии (англ. the Kingdom of Great Britain) — государство, располагавшееся в Западной Европе и образовавшееся в результате слияния королевств Шотландии и Англии согласно Акту об унии 1707 года. Именовалось так с 1707 по 1800 годы.