Ольга Новикова

Расскажите, пожалуйста, о соединенном королевстве.

Анна Переверза

Государство располагается на Британских островах (остров Великобритания и северо-восточная часть острова Ирландия, большое количество мелких островов и архипелагов, Нормандские острова, Оркнейские острова, Шетландские острова) , омывается Атлантическим океаном и Северным морем, а юго-восточное побережье располагается всего в 35 км от северного побережья Франции, которые разделены Ла-Маншем [2].

Лена Шаймардянова

Вы понимаете, что вам проще зайти в википедию? Никто не будет вам писать подробные справки тут, теряя время.

Ольга Машинкина

If you mean the United Kingdom of great Britain and Northern Ireland, is an island country in Western Europe, the form of government constitutional monarchy (Elizabeth II) . In places, unit of currency is the pound sterling. Go throughout the Kingdom, but the banknotes of different areas in the UK may be different. For example, the Scottish pound may not be in England, but often accept. If you say in the UK "pound" on the money, You don't understand. You need to talk the pound (lb), which means pound.