Ивона Шварц

Геометрия. 8 класс. помогите, пожалуйста

Ли
Литвинов

В первой задаче выполни дополнительное построение, соедини точки О и Т2, рассмотри треугольник О Т1 Т2, треугольник равнобедренный, потому что две стороны - радиусы, угол треугольника при вершине = 125 градусов, а на два других приходится по 27 градусов 30 минут.

Во второй задаче рассмотри треугольник вписанный в окружность. Какой угол в нем тупой? Только при вершине С. Значит и дуга лежит против этого угла. Ответ под цифрой 3. Дуга АВ