Роман

Помогите, пожалуйста, с геометрией (8 класс)

1. В четырехугольнике KMNP ∠K = ∠M = 1/3 ∠N = 1/3∠ P. Найдите угол N.
2. В равнобедренной трапеции ABCD (рис. 32) АВ = ВС = CD = 1/2 AD. Найдите угол В.
3. В параллелограмме KMNP (рис. 33) проведены высоты PQ и PR, причем PQ : PR = 3 : 5, КР = 10 см. Найдите длину стороны NP.
4. В четырехугольнике KMNP диагонали взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам, KN ≠ MP. Определите вид четырехугольника KMNP:
А. Параллелограмм, отличный от ромба
Б. Прямоугольник
В. Ромб
Г. Квадрат

Валерий

4.
В. Ромб