Тамара

У нашего котёнка пена изо рта. Ему примерно 2,5 месяца. Подскажите пожалуйста, что с ним. За ранее благодарю.

Не давно мы взяли котенка, сначала было всё в порядке. Потом он стал плохо есть, начали ломаться усы, возможно он просто чешется лапой, но, ведь все коты чешутся, и усы не у всех ломаются. В последнее время он стал более пассивным, раньше он больше бегал, чем сейчас. Потом есть стал лучше, но вчера у него шла пена изо рта, но недолго, в это время он отказывался от воды. Далее он был просто слаб. А перед тем, как у него пошла пена, он периодически открывал рот, и что то, то ли глотал, то ли пытался сплюнуть, что-то, что ему мешало, наверное в горле (скорее всего 2-й вариант) . Сейчас ему легче, но он какой-то слабый и пассивный стал. А пена изо рта, это не просто так.

Светлана Линник

усы ломаются ему не хватает витаминов и микро макро элементов. меняйте рацион. обязательно присутствие в рационе сырого мяса (печень говяжья, сердце) . если ему 2.5 мес можете молоком поить если не отучили еще. Пена изо рта причин может быть масса сердечная недостаточность, отравление, гельминты, тот же недостаток витаминов и микро макро элементов и т. д. вам лучше показаться ветеринарному врачу для более детального исследования. ну и главное как можно скорее сбалансируйте рацион питания котенка. Но больше всего меня удивляют такие люди которые не осмотрев животное ставят диагноз инфекционное заболевание бешенство, причем пишут в источнике что работают ветеринарным врачом. Алина Ибрагимова это я вам написал. в институте учиться надо было, а не курить учебник эпизоотологии в туалете.

Леся Персидская

Тут есть ряд вариантов. От уже упомянутой эпилепсии, до бешенства, оно тоже вызывает спазм глотки. НО! Котёнок не будет при бешенстве пить в любом случае. Если попробуете залить водички, начнётся резкое сокращение глотательных мышц, спазм глотки.

Если эпилепсия - прогноз тоже неутешителен, ибо она редко поддаётся лечению.
Есть и ещё болезни, поражающие ЦНС.

Сказать навскидку сложно, лучше отнесите к врачу. Он точно скажет.

Температура есть?

Сергей Карапетьянц

Возможно, это кошачья эпилепсия.

Елена Бельчикова

скорее всего кошачья эпилепсия. срочно к ветеринару!!!

О*
Оксана ***

Надо к врачу идти, срочно!

Татьяна Лавренова

Не хотим мы вас растраивать. Но диагноз не утетшителен.
Диагноз: Бешенство.
Рекомендации: Немедленно обратитесь к вашему участковому ветеринару.
Удачи!!!!

Оксана

Вам нужно срочно к врачу!!!! Коты угасают очень быстро, поэтому не теряйте время. Здесь Вам ничего определенного не скажут и не посоветуют, причины могут быть разные. Скорее везите в ветлечебницу. Если не знаете куда, просто забейте в поисковике: ветеринарная клиника и свой район или метро, около которого Вы живете. Найдете массу вариантов.

Игорь Глазунов

К ветеринару.