Марина Авдеева

помогите срочно! у кошки пена изо рта! срочно!

короче прокапали кошку от блох в местах не доступных ей, и через минут 10 у неё пошла пена изо рта и слизь (или может это слюней так много) что делать?

Ма
Маша

помыть теплой водой! прямо в ванной!

Данила Лесовников

Это отравление! Однозначно! Эффект - гиперсаливация, это нормально. Организм пытается всеми путями вывести токсины.
СРОЧНО СМЫТЬ С КОШКИ ПРЕПАРАТ теплой водой с мылом! Быстро промойте ей пасть водой комнатной температуры, дайте внутрь 2-4 таблетки угля, растолчённого в порошок, смешанного с кипячёной водой. Можно дать энтеросгель, любой абсорбент. Уколите ей аскорбиновую кислоту 3-4 мл.
И НЕМЕДЛЕННО (!) несите к ветврачу, плюс прихватите с собой упаковку от капель.

Какое действующее вещество (а) указано (ы) в составе? Сколько налили на кошку и куда? Могла ли она слизать его?

Елена Савченко

Быстро к ветеренару ото она задахнётся!!!!

Рамиль

отравилась наверное или аллергическая реакция - я бы промыла место прокапа и дала бы 2 таблетки угля

To
Tosha

Она навылизывала себе или у нее аллергия

Дмитрий Малюков

Звоните в ближайшую ветклинику и бегом на такси туда! Тут гадать и ждать бессмысленно: аллергия или отравление и то и то нужно обследовать. Во втором случае необходимо промывание желудка!

Алексей Силаев

Дайте попить воды или ей неприятное попало в рот или желудок что то горькое типа лекарства от блох или ее что то напугало дайте ей питание поменяйте и не будет течь пена изо рта или актив ровный уголь ей дайте

Настенка Варанкина

Срочно растолочь уголь активированный и всыпать кошке в пасть и помыть место обработки

Петр Плакидов

Похоже всё таки лекарство слизала, а пена и слюни - реакция на него. Дайте кошке энтеросгель, чтоб не траванулась и следите чтоб не лизалась больше. Если заметите ухудшение в саочувствии - тогда к вету бегом.