Максим

срочно нужен ответ. У котенка идет пена изо рта.

игрался на улице все было в порядке. потом внезапно начал как бы отхаркиваться и пошла пена изо рта. что делать?

я бы с удовольствием позвонила но у нас нет вет. аптеки ночной. может первую помощь можно как нибудь оказать.

спасибо всем большое. когда взяла в руки он даже не сопротивлялся вялый весь был, я думала уже все. дала табл. акт. угля. и со шприца водички. буквально через две минуты откуда появились силы. тут же вырволся из рук и начал со мной играть. но долго чесал свое горло. сейчас спит.

Андрей Редкозубов

а может срочно к вету? вместо того чтоб ответ ждать....

Надежда

Ветеринару звонить. На обследование.

Ирина Злобина

Срочно к вету!! ! может быть отравление!! ! Не теряйте время на ответах!!!

Лариса Багаева

скорей всего что-то съел

Анастасия Лень

Не обратили внимания - может быть жабенка прихватил? Тогда рот промойте из большого шприца без иголки, только смотрите, чтобы вода не попала в дыхательное горло - аккуратненько, в общем.

Crazy Vel

скорее всего что то плохое на улице съел

Максим Заводсков

Явно отравление

Анастасия Комарова

срочно ветклинику!! ! или, если есть, ветаптеку!! !
либо отравление, либо чумка (но это последняя стадия)...

Лариса Князева

когда отплюется, дать пол таблетки активированного угля, и к ветеринару.

вет. аптеки не нужно. лекарства от отравления для кошек такие же, как для людей, из обычной аптеки. можно энтеросгель или энтеродез, если угля нет.

Степан

ничего насильно в пасть не заливайте, прежде всего если это отравление то желудок будет исторгать всё содержимое, а есть возможность что кошка наелась травы и вычистила желудок просто, так что первое при отравлении это голодная диета, и если отравление токсическими веществами, то будет осветление слизистых оболочек полости рта, а так же бесконечная рвота и диарея, не суйте ему или ей ничего и оставте животное в покое, а уж если говорить об абсорбенте, то дайте ему препарат (Полисорб) продаётся в человеческой аптеке, дозировка 1/4 от детской дозы

Александр Живых

у меня так однажды у котенка пена шла, когда глисты были. но он ей как бы рыгал.

Андрей Сазонов

пена какого цвета была напишите