Настя Кривова

Почему у кота изо рта идет кровь?

Сегодня водили кота на кастрацию. После нескольких часов он уже начал ходить. Тошнило (об этом предупреждали) . Но потом его стошнило кровью. А теперь она просто идет изо рта. Не так, чтобы льется-по чуть-чуть. Сегодня уже поздно вести его к ветеренару, поэтому только завтра. Об этом мне ничего в ветлечебнице не говорили. Может, у кого-то тоже так было?

У меня свои собственные причины почему я совершила это деяние, которыми я делиться с тобой не собираюсь. Я просила ответить на вопрос, а не высказать свое мнение по данной теме. А, если нет никаких соображений по моему вопросу, то, ПОЖАЛУЙСТА, избавь меня от своего нытья по поводу "
Да как так можно обращаться с котом"

Наталия Старковская

А вы телефон вета, делавшего операцию, не брали? На такой вот непредвиденный случай? Я как страшная паникерша скорее всего предположила бы сильнейшее внутреннее кровотечение. Но откуда такое могло случиться от кастрации? А наркоз ему как давали? Как вон по телеку показывают - трубку в горло? Может просто поцарапали сильно когда вынимали?

Светлана Садилова

Уколите коту Церукал, это кровоостанавливающее, 0,1мл на кг веса. Почему идет кровь я не могу сказать, но это не предвещает ничего хорошего. Попробуйте спросить на вет форумах (белый клык, зоовет) .
У меня тоже кастрированный кот, но кровь изо рта не шла после операции. Кошек стерилизовала и я, и мои знакомые. Ничего подобного не было.

Николай Тимофеев

А если бы тебе матку вырезали? Да как так можно обращаться с котом, живодерка!